ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Текслер утвердил структуру и штатную численность минпрома Челябинской области

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об утверждении структуры и штатной численность министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. Документ опубликован на сайте правительства Челябинской области

Как следует из постановления, в штате минпрома предусмотрено 55 единиц (из них 53 — госслужащие). У министра будут первый заместитель, который курирует управление промышленности и новых технологий, управление стратегического развития и службу внутреннего контроля, и просто заместитель, за которым закрепляется управление природных ресурсов и отдел регионального надзора. Напрямую министру будут подчиняться бухгалтерия, юристы, делопроизводители, а также отдел мобилизационной работы. 

Всего в структуре минпрома — три управления, 11 отделов (включая бухгалтерию), две службы. Предусмотрено по 14 главных специалистов и консультантов, а также четыре ставки ведущего специалиста. 

Две ставки работников (бухгалтер и инспектор) не относятся к госслужащим. 

Также Алексей Текслер подписал постановление о передаче полномочий в сфере природных ресурсов от министерства имущества Челябинской области минпрому. 

Как ранее сообщал Znak.com, в структуре правительства Челябинской области в свое время уже было министерство промышленности, но его в результате аппаратной борьбы ликвидировали в начале губернаторского срока Бориса Дубровского. Назначенный в марте 2019 года врио губернатора Алексей Текслер заявил о необходимости возврата ведомства. 

Появиться структура должна в сентябре, куратором министерства назначен вице-губернатор Егор Ковальчук. Минпром заберет часть профильных функций у министерства экономического развития региона и министерства имущества и природных ресурсов. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх