ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трутнев попросил объявить выговор замглавы Минпромторга Евтухову

Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев попросил объявить заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову выговор за невыполнение поручений.
 
На совещании по вопросам развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока вице-премьер поинтересовался исполнением его поручений.
 
"Мы хотели установить дифференцированную ставку вывозной таможенной пошлины в зависимости от увеличения глубины переработки. Вы помните, вы нам принесли карательный документ: кто не выполняет пропорцию, того лишать квот, а мы договорились, что так делать не надо, а надо, наоборот, тем, кто более 40 процентов перерабатывает, снижать таможенную пошлину. Вы это сделали?" — спросил Трутнев Евтухова.
 
 
Замминистра ответил, что установить таможенную пошлину таким образом невозможно.
 Трутнев также напомнил о решении предыдущего совещания по квотам на вывоз продукции лесопереработки.
 

"Мы говорили о том, что вы квоту лимитировали. А мы говорили о том, чтобы квоту связать с объемом переработки и не лимитировать, когда стоит возможность, тем предприятиям, которые этой переработкой занимаются, в пропорции от объема переработки вывозить без верхнего ограничения. Это сделано или нет?" — спросил вице-премьер.

Евтухов ответил отрицательно.
 
В результате Трутнев потребовал зафиксировать в протоколе предложение об объявлении замминистра выговора за то, что он не выполняет решение заместителя председателя правительства.
 
Позже вице-премьер заявил журналистам, что обратится c предложением об объявлении выговора к премьер-министру Димитрию Медведеву.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх