ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменская область планирует сотрудничать с Индонезией в машиностроении и нефтесервисе

Губернатор пригласил посла азиатского государства принять участие в VIII Инновационном нефтегазовом форуме в Тюмени

Власти Тюменской области планируют сотрудничать с Индонезией в нефтегазовом машиностроении, нефтесервисе и пищевой промышленности, сообщили в пресс-службе главы региона по итогам встречи губернатора Владимира Якушева и полномочного посла Индонезии в РФ Мохамада Вахида Суприяди.

"Делегация посольства азиатского государства прибыла в Тюмень с двухдневным визитом с целью налаживания взаимовыгодных контактов. Владимир Якушев предложил рассмотреть создание совместных проектов с индонезийским бизнесом в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения и нефтесервиса на базе индустриального парка (ИП) "Богандинский", а также сотрудничество в сфере пищевой промышленности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что губернатор пригласил посла Индонезии принять участие в VIII Инновационном нефтегазовом форуме в Тюмени. На встрече стороны обсудили сотрудничество в сфере образования и науки. "Могу сказать, что индонезийские студенты крайне признательны за возможность обучаться в Тюмени, это важный шаг для налаживания межличностных контактов между индонезийцами и тюменцами. Предлагаю укрепить это сотрудничество, организовав программы обмена студентами и варианты совместного ведения научных разработок", - сказал Суприяди.

Для развития и укрепления культурных связей губернатор предложил в 2018 году провести Дни Индонезии в Тюменской области, в свою очередь посол пригласил делегацию региона посетить Фестиваль Индонезии, который состоится в августе этого года в Москве с участием 400 представителей бизнес- кругов азиатского государства. "Особой темой встречи стало развитие туристических отношений. Тюменская область готова предложить свои направления: экстремальный молодежный и образовательный туризм, круглогодичное санаторно-курортное лечение с использованием целебных сибирских грязей и минеральных вод, а также рыбалку и охоту, путешествия, связанные с историей освоения Сибири", - добавили в пресс- службе.

По данным Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы России, за 2016 год внешнеторговый оборот Тюменской области с Индонезией составил $547 тыс. (в том числе экспорт - $434 тыс. и импорт - $113 тыс.).

ИП "Богандинский" площадью 267,9 га открылся в 2016 году в 40 км от Тюмени, объем инвестиций составит не менее 12 млрд рублей. Он ориентирован на крупные обрабатывающие инновационные производства в сферах биотехнологий и фармацевтики. Первым резидентом парка стала продовольственная компания "Каргилл", также в парке расположились ООО "Тюменская лесохимическая корпорация" и научно-производственное объединение "Новодез". Всего на площадке планируется разместить 25 предприятий и создать 1500 рабочих мест.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх