ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ульяновская область намерена производить с помощью ветра 1 ГВт энергии в год

Осенью 2016 года председатель правления компании "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что лидером в ветроэнергетике в РФ может стать Ульяновская область

Ульяновская область рассчитывает выйти к 2024 на производство 1 ГВт электроэнергии в год с помощью ветра. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор региона Сергей Морозов.

"Мы поставили перед собой задачу выйти на 1 ГВт энергии, которую могли бы производить с помощью ветра. Первый ветропарк на 35 МВт мы до конца июня введем, параллельно мы заканчиваем ветроизмерение для ветропарка до 600 МВт и потом хотим ввести еще один ветропарк мощностью порядка 400 МВт", - сказал он, добавив, что к 2024 году регион планирует производить не менее 30% энергии с помощью ветра.

Осенью 2016 года председатель правления компании "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что лидером в ветроэнергетике в РФ может стать Ульяновская область. Ранее он отмечал, что компания планирует создать два консорциума с российскими и международными инвесторами для реализации проектов по строительству в России ветрогенерации. По его словам, "Роснано" планирует вложить более 10 млрд рублей в проекты по развитию ветроэнергетики в РФ.

В Ульяновской области реализуется проект компании Fortum, которая вложит €65 млн в ветропарк. Объект планируют построить в 2017 году, ведутся работы по проектированию и закупке оборудования, объявлен тендер на выполнение строительных работ. Изначально мощность ветропарка Fortum составит 35 МВт, но в дальнейшем компания планирует значительно увеличить мощность ветрогенерации в регионе.

Российский инвестиционный форум в Сочи проходит 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни".

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх