ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Газпроме» сообщили о продолжении шедших «до ночи» переговоров с Киевом

Российская и украинская стороны продолжают начавшиеся 26 декабря переговоры в Вене по транзиту газа после 1 января 2020 года. Об этом РБК сообщил представитель «Газпрома».

«Российско-украинские переговоры по газу в Вене, начавшиеся в четверг и длившиеся до ночи в пятницу, сегодня продолжаются», — заявил он.

Глава ООО «Оператор газотранспортной системы Украины» (ОГТСУ) Сергей Макогон в беседе с агентством «Интерфакс-Украина» предположил, что переговоры затянутся на выходные. «Возможно, будем [работать с «Газпромом»] и сегодня [28 декабря], и завтра [29 декабря]», — уточнил он.

В пятницу, 27 декабря, «Нафтогаз Украины» подтвердил поступление от «Газпрома» остатка компенсации по решению Стокгольмского арбитража общей суммой в $2,9 млрд за недопоставленный транзитный газ.

Действующий контракт на транзит истекает 31 декабря. После длительных консультаций в Берлине и Минске «Нафтогазу» и «Газпрому» удалось согласовать условия и объемы транзитных поставок газа в европейские страны в 2020 году по украинской газотранспортной системе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх