ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Удмуртии на торги выставлены три нефтеносных участка возле Ижевска и Сарапула

Приволжскнедра проведут аукционы 29 мая.

Приволжскнедра выставляют на торги нефтеносные Северо-Ижевский, Пазялинский и Ончугинский участки в Удмуртии. Аукционы и подведение их итогов состоятся 29 мая, узнал Информ-Девон из материалов ведомства.

ПАЗЯЛИНСКИЙ участок площадью 18,1 кв.км расположен в Можгинском районе Удмуртии, в 5 км севернее города Можга и 70 км юго-западнее Ижевска.
Железная дорога Ижевск – Москва проходит в 15 км южнее участка. В ближайшем окружении от участка нефтепроводы отсутствуют. Стартовый размер разового платежа по Пазялинскому участку составляет 37,8 млн рублей.

Участок расположен на территории Северо-Татарского свода.
Участок недр включает Пазялинское месторождение нефти нераспределенного фонда недр. Оно открыто в 1986 году, включает залежь нефти, приуроченную к карбонатным отложениям верейского горизонта среднего карбона (пласт В-II). Глубина залегания продуктивного пласта - 947 м. Месторождение подготовлено для промышленного освоения.
Извлекаемые запасы нефти нераспределенного фонда составляют по категории С1 - 0,05 млн т., по категории С2 – 0,2 млн тонн.

Стартовый размер разового платежа по СЕВЕРО-ИЖЕВСКОМУ участку - 80,7 млн рублей.
Северо-Ижевский участок площадью 5,9 кв. км. расположен в Завьяловском районе, в 20 км. юго-восточнее города Ижевск. На северо-западе его расположен населенный пункт Мещеряки, восточная граница участка граничит с селом Каменное. К северо-западу от участка проходит линия газопровода.

Северный участок Ижевского месторождения, относящийся к Ижевскому месторождению, открыт в 1966 г., введен в промышленную эксплуатацию в 1988 году.
Территория включает залежи нефти нераспределенного фонда недр, приуроченные к пластам В-II и В-IIIа верейского горизонта московского яруса среднего карбона Северного участка Ижевского нефтяного месторождения. Глубина залегания продуктивных пластов составляет 1187 м.
Извлекаемые запасы нефти категории В1 составляют 0,333 млн.т. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти категории D1 составляют 0,1 млн.т.

Стартовый размер разового платежа по ОНЧУГИНСКОМУ участку составляет 10,3 млн рублей. Он расположен на территории Сарапульского района Удмуртии, в 40 км к юго-востоку от города Сарапул и в 1 км к западу от села Мазунино.
К востоку и северо-востоку участок огибает река Кама. За рекой в 6 км от участка проходит Горьковская железная дорога. Южнее участка недр проходит нефтепровод.
Право пользования недрами Ончугинского месторождения (залежь нефти яснополянского нижнего карбона) ранее было предоставлено ОАО «Удмуртнефть»

Ончугинский участок находится в пределах Верхнекамской впадины, во внутренней зоне Камско-Кинельской системы прогибов, в пределах обширного Арланского палеоплато верхнедевонско-турнейского возраста.
Территория включает две залежи нефти в каширских и верейских карбонатных отложениях московского яруса среднего карбона нераспределенного фонда Западного поднятия Ончугинского месторождения. Глубина залегания продуктивных пластов в каширском горизонте  – 1021 м, верейском - 1050 м.
Залежи нефти нераспределенного фонда Ончугинского месторождения в каширских и верейских отложениях открыты в 2012 году.
Извлекаемые запасы нефти по категории B2 составляют 0,084 млн.т.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх