ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вице-губернатор Евгений Елин назвал основные задачи нового Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле

В системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с 1 августа начал работу Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. В его состав вошли Комитет по промышленной политике и инновациям и Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Возглавил вновь образованное подразделение Юрий Калабин.

«Экономика изменилась, и разделение предприятий на малые, средние и большие стало крайне условным – эта граница практически стирается. Сегодня есть предприятия новой экономики, традиционной экономики, есть потребительский рынок и самозанятые», – поясняет структурные изменения вице-губернатор Евгений Елин.

Этот подход определил задачи, которые стоят перед коллективом объединенного комитета. Как подчеркнул Евгений Елин, в их числе стимулирование развития промышленного производства и усиление роли самозанятых и потребительского рынка в городской экономике.

Объединение комитетов должно оптимизировать расходы на содержание и повысить эффективность работы. «Задача повышения производительности труда касается, в том числе, и чиновников», – подчеркнул Евгений Елин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх