ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Волгограднефтемаш изготовит адсорберы для установки очистки газа на Ямале

"Волгограднефтемаш" изготовит пять блоков адсорберов по заказу ООО "Газпромнефть-Ямал". Оборудование будет смонтировано на установке очистки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, информирует предприятие.

Общий вес партии оборудования составляет 400 тонн. Оно будет эксплуатироваться в составе установки очистки газа комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата.

Это не первый заказ, который предприятие выполняет для компании "Газпромнефть-Ямал". В начале текущего года на полуостров Ямал для обустройства Новопортовского НГКМ было отправлено пять аналогичных блоков адсорберов. В конце 2015 года было поставлено семь блоков сепараторов и два блока конденсатосборников.

ОАО "Волгограднефтемаш" – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Предприятие выпускает реакторы, колонны, сепараторы, емкости, теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводную арматуру и др.

ООО "Газпромнефть-Ямал" – дочерняя компания "Газпром нефти", является оператором проекта по освоению Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения – одного из крупнейших на полуострове Ямал.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх