ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Активы «дочки» «Арктикнефтегазстроя» продают за 210 миллионов

На торги выставили московскую недвижимость и базу отдыха на Азовском море

Исполняющая обязанности конкурсного управляющего ЗАО «Предприятие механизация» (Новый Уренгой) Вера Айнуллина объявила о сборе заявок на аукцион по имуществу должника. Сумма стартовых цен по лотам превысила 210 млн рублей.

В наиболее дорогостоящие лоты вошла московская недвижимость и база отдыха в Ростовской области. За 139 млн рублей продают офис площадью 408,4 кв. метров в Ломоносовском районе Москвы (Вавилова,79/1). В 41 млн рублей оценили офис на 143,5 кв. метров в Академическом районе (Новочеремушкинская, 23/1). Начальная цена детского оздоровительного центра «Солнечный» в хуторе Красный Десант составила 15 млн рублей. Лагерь занимает территорию в 46,65 га на берегу залива Азовского моря.

Кроме того, на аукцион выставили дебиторскую задолженность «Предприятия механизации», его оборудование и технику, а также около 15 тыс. акций АО «Арктикнефтегазстрой» (АНГС). Стоимость ценных бумаг установили на уровне 20 тыс. рублей. Отметим, АНГС числилось среди учредителей ЗАО «Предприятие механизация», по данным системы «Контур.Фокус». Деятельность материнской компании связывали с интересами семьи бывшего члена правления ПАО «Газпром» Ярослава Голко.

АНГС и «Предприятие механизация» проходят через конкурсное производство. Первую ямальский арбитраж признал несостоятельной в 2020 году, вторую – в мае 2022 года. По данным на конец марта текущего года в реестр кредиторов «Предприятия механизация» входили требования на 215,1 млн рублей. Отметим, в 2019 году в реестр вошел АНГС, заявив об обязательствах должника в 131,7 млн рублей. Но апелляция отменила это решение по требованию «Запсибкомбанка», выводы второй инстанции устояли в кассации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх