ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Акционеры "Русснефти" избрали совет директоров

В него вошли 12 человек вместо 11

Акционеры "Русснефти" на заочном собрании 17 сентября 2021 года избрали совет директоров компании, в который теперь вошли 12 человек вместо 11, следует из сообщения компании.

От группы "Сафмар" в совет вошли вице-президент "Русснефти" Дмитрий Романов, старший вице-президент по экономике и финансам "Русснефти" Ольга Прозоровская, генеральный директор НК "Нефтиса" Андрей Зарубин, его заместитель по экономике и финансам Роман Тян, генеральный директор "Пионер Эстейт" Вячеслав Марченко.

В состав совета вошли также несколько кандидатов от Glencore - второго по величине акционера компании. Это финансовый контролер Glencore International AG Сергей Чернышев, глава представительства Glencore International AG в Москве Яна Тихонова и Мария Сергеева, должность которой пока не указана.

Вошли в совет директоров и независимые директора. Это бывший председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, член консультативного совета по иностранным инвестициям при совете министров Белоруссии Андрей Дерех, ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Виктор Мартынов, а также профессор политической экономии Университета Уорик, бывший член совета директоров "Роснано Капитал" Роберт Скидельски.

"Русснефть" входит в десятку крупнейших по добыче в стране. Объем 2P запасов компании превышает 200 млн тонн (SPE).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх