ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алекперов: "ЛУКойл" закроет офис в Хьюстоне. Со сланцевой нефтью не получилось

"ЛУКойл" намерен закрыть офис в Хьюстоне. "Часть людей переходит в офис в Мексике, часть - в "ЛУКойл-инжиниринг", - заявил глава компании Вагит Алекперов.

Офис в Хьюстоне намеревался, в частности, заниматься проектами по добыче сланцевой нефти и газа в США, которыми "ЛУКойл" интересовался в 2011 г. Однако компания оставила эту идею из-за высокой стоимости таких проектов. "Со сланцевой нефтью не получилось", - отметил Алекперов, сообщает "Интерфакс".

Реорганизация Lukoil International Upstream West Inc. в Хьюстоне происходит в рамках работы по улучшению управления предприятиями компании. "Работники офиса в Хьюстоне постепенно перераспределяются на другие объекты компании, по каждому из них принимаются индивидуальные решения. К 1 мая 2019 г. численность работников в офисе сократится до семи человек, они продолжат работу до конца текущего года. Таким образом, реорганизация офиса - плавный, поэтапный процесс, выстроенный с учетом потребностей бизнеса и компетенций сотрудников", - отметили в "ЛУКойле".

Компания собиралась создать в Хьюстоне - американской "нефтяной столице" - мощный центр геологоразведки и разработки морских месторождений. Lukoil International Upstream West Inc. управляла проектами в области разведки, оценки и разработки нефтяных и газовых месторождений в Западной Африке (Камерун, Гана и Нигерия), Западной Европе (Румыния и Норвегия), а также в Северной и Южной Америке (Мексика).

"ЛУКойл" начал работать в Мексике в июле 2015 г., когда компания вошла в проект разработки блока "Аматитлан". В Блок 12 "ЛУКойл" вошел в сентябре 2017 г., выиграв тендер. В марте 2018 г. "ЛУКойл" и Eni стали победителями тендера по Блоку 28 в бассейне Sureste, доля "ЛУКойла" - 25%, Eni - 75% (оператор). В прошлом году "ЛУКойл" и Eni договорились об обмене долями в трех проектах на шельфе Мексики - в Блоках 10, 12, 14. Проектами в Мексике управляет LUKOIL Upstream Mexico S. de R.L. de C. V.

"ЛУКойл-инжиниринг" является научно-проектным центром бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" НК "ЛУКойл". Основная задача - обеспечение инжиниринговой поддержки по внедрению новых и совершенствованию используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений. В состав "ЛУКойл-инжиниринг" помимо центрального офиса в Москве входят три филиала в Тюмени, Перми и Волгограде.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх