ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

​Александр Цыбульский и Эдуард Худайнатов обсудили перспективы сотрудничества НАО и Группы компаний ННК

Встреча состоялась в Москве. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере разведки и разработки новых нефтяных месторождений в Тимано-Печоре.

В Ненецком автономном округе ННК представлена обществами АО «ННК-Печоранефть» и ЗАО «Колвинское», которые владеют 14 лицензионными участками c ежегодной добычей порядка 700 тыс. тонн. Основной деятельностью АО «ННК-Печоранефть» является добыча нефти и освоение месторождений в новых высокоперспективных районах Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Компания является агентом и оператором по разработке Колвинского нефтяного месторождения (ЗАО «Колвинское»). Суммарный остаточные извлекаемые запасы нефти по месторождениям компании на сегодняшний день - около 55 млн тонн. В 2018 году Группа компаний ННК приобрела лицензию на поиски и оценку без права добычи на Пончатинский участок, где в настоящее время ведутся подготовительные работы к геологическому изучению.

На встрече было отмечено, что предприятия Группы компаний ННК осуществляют значительные инвестиции в поддержание промышленной и экологической безопасности своей деятельности в регионе присутствия, а также дальнейшее развитие активов в Ненецком округе. Только в 2018 г. на эти цели направлено около 7 млрд рублей. Успешная реализация инвестиционных проектов создает импульс развития экономической, социально-бытовой и культурной сфер региона. Компания создает рабочие места, уже обеспечивая высококвалифицированной работой свыше 2,8 тысяч человек (с учетом привлекаемых подрядных организаций), а также является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: по итогам 2018 года платежи в бюджеты всех уровней составили около 10 млрд рублей.

Эдуард Худайнатов заявил, что Группа компаний ННК планирует дальнейшее развитие производственной деятельности на территории Ненецкого автономного округа, как на разрабатываемых, так и на новых перспективных лицензионных участках, что, несомненно, приведет к дальнейшему росту экономики региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх