ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

АО «Транснефть-Прикамье» проводит реконструкцию систем автоматики на НПС «Калейкино»

АО «Транснефть-Прикамье» проводит работы по реконструкции систем автоматики на  НПС «Калейкино».

Так, предприятие приступило  к реконструкции автоматической системы управления технологическими процессами (АСУТП) нефтеперекачивающей станции «Калейкино-1». В настоящее время ведется строительство новой  кабельной  эстакады. К концу февраля 2017 года планируется завершить строительно-монтажные работы на АСУТП «Калейкино-3» и автоматической системы управления  пожаротушением НПС «Калейкино».

Работы  выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть-Прикамье». Реализация проекта позволит повысить уровень  контроля параметров основного и вспомогательного механо-технологического, энергетического оборудования, существенно увеличить надежность контроля положения запорной арматуры, установленной на  технологических  трубопроводах НПС.

Справочно:  нефтеперекачивающая станция «Калейкино»  - одна из крупнейших в структуре АО «Транснефть-Прикамье». НПС объединяет пять  головных нефтенасосных станций (включая НПС «Калейкино-1» и НПС «Калейкино-3»), обеспечивает транспортировку нефти из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Западной Сибири на заводы Центральной России, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх