ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Сибирь» завершило работы по организации трех ледовых переправ в местах пересечения нефтепроводов с реками

АО «Транснефть – Сибирь» завершило работы по наморозке льда на переправах через реки Пур и Таз в Ямало-Ненецком автономном округе, а также через реку Тавда в Свердловской области.

Ледовые переправы прошли техническое освидетельствование в Государственной инспекции по маломерным судам, по результатам которого официально введены в эксплуатацию.

Организацию ледовых переправ на реках Пур и Таз предприятие осуществляет с целью круглогодичного обслуживания линейной части магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе, завоза горюче-смазочных материалов, оборудования, продуктов питания на нефтеперекачивающие станции (НПС) «Заполярье» и «Ямал», пункты подогрева нефти на 87-м км и 221-м км. В настоящее время мостовых переходов через реки Пур и Таз не существует, поэтому в холодный период используются «зимники» и вертолеты для доставки грузов на удаленные производственные объекты на территории Тазовского района ЯНАО.

Акты технического свидетельствования  переправы на льду через реки Пур и Таз подписаны. Толщина льда на переправе в русле реки Пур составляет 103 см, протяженность – 620 метров. На реке Таз толщина намороженного льда составляет 95 см, протяженность переправы – 550 метров. Обе ледовые переправы готовы к эксплуатации, их грузоподъемность составляет до 60 тонн.

На реке Тавда открыта ледовая переправа грузоподъемностью до 30 тонн. Толщина намороженного льда составляет 80 см.

Кроме того, продолжаются работы по наморозке льда на переправах в местах пересечения магистральных нефтепроводов с реками Катым и Кима (ХМАО-Югра). Обустройство ледовых переправ ведется в целях организации беспрепятственного доступа к удаленным участкам нефтяных магистралей для обеспечения надежной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх