ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Челябинца будут судить за фиктивное трудоустройство вахтовиков в ХМАО и ЯНАО

В Челябинске в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при оказании услуг по трудоустройству вахтовиков (часть 3 статьи 159 УК РФ). В уголовном деле челябинца — 24 эпизода. 

Так, с 2016 года по май 2017 года обвиняемый, зарегистрировав на свое имя общество с ограниченной ответственностью, открыл офисы на территории Миасса и Челябинска, где путем обмана и злоупотребления доверием похищал у жителей Челябинской области деньги за оказание услуг по содействию в трудоустройстве. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, мужчина заключал трудовые договоры южноуральцев с несуществующими организациями, расположенными в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. За свои услуги брал от граждан от 6 до 10 тыс. рублей. 

После процедуры оформления документов и внесения оплаты потерпевшие направлялись в в ХМАО и ЯНАО, где должны были находиться непосредственные работодатели. Однако на месте вахтовики выясняли, что организаций, с которыми заключены трудовые договоры, не существует.

Всего обвиняемый, по данным следствия, похитил у потерпевших денежные средства на общую сумму около 180 тыс. рублей. 

Максимальное наказание, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ, — лишение свободы на срок до шести лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх