ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Чистая прибыль ТМК по МСФО в I полугодии сократилась на 7,8%, до $71 млн

Выручка компании в отчетном периоде сократилась на 29,7%, до $1,61 млрд, валовая прибыль снизилась на 30%, до $345 млн

Чистая прибыль Трубной металлургической компании (ТМК) по международным стандартам финотчетности (МСФО) в первом полугодии 2016 года снизилась на 7,8% и составила $71 млн. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу на Лондонской бирже.

Выручка компании в отчетном периоде сократилась на 29,7%, до $1,61 млрд, валовая прибыль снизилась на 30%, до $345 млн.

Скорректированный показатель EBITDA в первом полугодии 2016 г. сократился на 25,8%, до $264 млн. Рентабельность по данному показателю осталась прежней и составила 16%.

Чистый долг компании с начала года практически не изменился и составил $2,49 млрд. Капитальные затраты в первом полугодии сократились до $63 млн с $98 млн за аналогичный период предыдущего года.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. ТМК объединяет около 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх