ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Citi: Основной сценарий для "Системы" по иску "Роснефти" неблагоприятный

Citi возобновил аналитическое покрытие бумаг АФК "Системы" и дал рекомендацию "держать/высокий риск".

"Мы установили прогнозную цену на уровне $4,6, поскольку занимаем осторожную позицию относительно иска "Роснефти", приняв неблагоприятный исход дела для "Системы" в качестве основного сценария", - отметили аналитики Citi Диля Ибрагимова и Далибор Вавруска.

Кроме этого, сообщили аналитики, были внесены изменения в модель компании и оценку ее бумаг с предположением замедления темпов роста Segezha Group и Агрохолдинга на фоне укрепления рубля, задержки инвестиций (Segezha Group) и роста чистого долга (Steppe, РТИ)".

Напомним, стало известно, что Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкирия выразило желание стать соистцом по иску "Роснефти" к АФК "Система", такое заявление ведомство подало в арбитражный суд республики. Иск нефтяной компанией подан в связи со взысканием убытков в размере 106 миллиардов рублей.

  По словам главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина, сумма в 106,6 миллиарда - это оценка потерь на дату подачи иска. "Если вы посчитаете в ценах, когда эти действия совершались, то это 180 миллиардов", - сообщил он. Судебное заседание по иску в суде Башкортостана назначено на 6 июня.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх