ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Для Амурского ГПЗ в навигацию-2019 по рекам Амуру и Зее доставлено более 120 ед. оборудования общим весом 14,66 тыс. тонн

За навигацию 2019 года по ВВП Амурского бассейна - рекам Амур и Зея - на причал Амурского ГПЗ, расположенный на 212 км реки Зея, 25-ю баржебуксирными составами доставлены более 120 ед. оборудования общим весом 14 663 тонн. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, такие данные  были озвучены на совещании в администрации Благовещенского района внутренних водных путей – филиале ФБУ «Администрация Амурводпуть» по итогам работ по доставке внутренним водным транспортом крупногабаритных тяжеловесных грузов для строительства Амурского ГПЗ в 2019 году и рассмотрены вопросы подготовки к организации перевозки крупногабаритных грузов в 2020 году.

В грузоперевозках были задействованы судоходные компании АО «Амурское пароходство», АО «Торговый порт Благовещенск», ООО «Флагман ДВ» и ООО «Нижегородская Логистическая Компания»

Для обеспечения прохода баржебуксирных составов по участку 212-0 км реки Зея подразделениями ФБУ «Администрация Амурводпуть» в текущую навигацию выполнены русловые изыскательские работы на 15 затруднительных участках с составлением первичных, укрупненных и контрольных планов, переставлено 192 береговых знака для обозначения нового положения судовых ходов, выставлены и обслуживались 70 плавучих знаков обозначения отмелей и поворотов судовых ходов, дноуглубительными снарядами «Амурский 202» и «Зея» разработано 11 дноуглубительных прорезей на лимитирующих участках общим объемом извлеченного грунта 665,3 тыс. м. куб.

На совещании с учетом сведений о габаритах судовых ходов на участке 212-0 км реки Зея на конец навигации 2019 года озвучены предварительные участки и объемы выполнения дноуглубительных работ в 2020 году, обсуждены вопросы ремонта технического флота учреждения - земснарядов и вспомогательных судов в межнавигационный период 2019-2020 года, поставлены задачи по укомплектованию технических судов экипажами, материально-техническому снабжению и подготовке к выполнению путевых, в т.ч. дноуглубительных работ в навигацию 2020 года для обеспечения доставки водным транспортом КТГ для строительства АГПЗ.

Амурский в районе города Свободный Амурской области станет одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа.

Строительство Амурского  газоперерабатывающего завода началось в октябре 2015 года. Поэтапный ввод в эксплуатацию технологических линий  ГПЗ  будет синхронизирован с развитием добычных мощностей «Газпрома» в Якутии и Иркутской области. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири», строящегося для поставки газа в Китай газа с Чаяндинского и Ковыктинского месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх