ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Дочка" "Газпрома" ограничила поставки газа в ХМАО-Югру и на Ямал

Компания "Газпром межрегионгаз Север" приступила к ограничениям поставок газа ряду теплоснабжающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры и полуострова Ямал, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Отмечается, что четыре теплоснабжающих предприятия в ХМАО - Югре и два предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе задолжали компании "Газпром межрегионгаз Север" 799 миллионов рублей.

"Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы", - приводят в пресс-службе компании слова заместителя генерального директора по реализации газа и оперативному учету газопотребления ООО "Газпром межрегионгаз Север" Рафаэля Тулякова.

"И предприятия-должники, и руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности. Однако необходимые меры не были приняты. В связи с этим поставщик вынужден, в строгом соответствии с законодательством, приступить к введению ограничений поставки газа неплательщикам", - продолжил Туляков.

Кроме этого, с должников поставщик намерен взыскать задолженность за поставленный газ в принудительном порядке путем обращения с исковыми заявлениями в арбитражные суды. К основным требованиям о взыскании задолженности за газ таким предприятиям будут предъявлены проценты за пользование чужими денежными средствами и прочие расходы, понесенные поставщиком по вводу санкций ограничения поставки газа.

Управляющая организация ООО "Газпром межрегионгаз Север" является одной из региональных организаций газового холдинга "Газпром межрегионгаз", отвечающего за поставку и реализацию газа на внутреннем рынке страны. Компания осуществляет поставку природного газа промышленным потребителям и жителям юга Тюменской области, а также Югры и Ямала.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх