ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Дочка" Роснефти в ЯНАО РН-Пурнефтегаз увеличила уровень рациспользования ПНГ до 99%

"РН-Пурнефтегаз" (дочерняя компания "Роснефти") увеличил уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) до более чем 99%, передается в сообщении НК.

В период с 2006 по 2015 год были запущены дожимные компрессорные станции (ДКС) на Комсомольском, Харампурском, Усть-Харампурском месторождениях, а также на Барсуковской группе месторождений.

Попутный нефтяной и природный газ с Барсуковской, Тарасовской и Харампурской групп месторождений поступает в цеха по подготовке и компримированию, где производится очистка от примесей, воды и тяжелых углеводородов. После часть газа направляется на переработку, часть сдается в систему Единого газоснабжения. Также подготовленный газ является топливом для Тарасовской газопоршневой электростанции мощностью 53 МВт.

"Реализация программы позволила добиться рекордного показателя рационального использования попутного нефтяного газа – более 99%", - отмечается в сообщении.

С начала своей деятельности "РН-Пурнефтегаз" добыл 100 млрд кубометров газа. По итогам 2016 года было добыто 6,1 млрд кубометров, что на 9,6% превышает уровень предыдущего года.

"РН-Пурнефтегаз" является одним из основных центров газодобычи НК "Роснефть" в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх