ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,85 1,35
EUR 90,83 3,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Двое пострадавших при взрыве газа в ЯНАО находятся в реанимации

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июл. Двое из шести пострадавших при взрыве газа на стройплощадке в Ямало-Ненецком автономном округе находятся в реанимации, сообщили РИА Новости в региональном департаменте здравоохранения.

Источник в экстренных службах округа в понедельник утром сообщил о взрыве газового баллона без последующего возгорания на стройплощадке на 609-м километре трассы Новый Уренгой - Тарко-Сале. Пострадали шесть человек. В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО заявили РИА Новости, что санавиацией их эвакуировали в городскую больницу Нового Уренгоя.

"Двое из шести пострадавших находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Тактика дальнейшего лечения будет зависеть от уточненного диагноза", - сказал представитель депздрава.

По уточненным данным администрации Пуровского района ЯНАО, взорвалась газовая смесь, которая распространилась из баллона в дренажном колодце на стройплощадке завода по переработке газоконденсата. Согласно информации муниципалитета, у пострадавших диагностированы ожоги и отравление угарным газом.

Ранее в компании "Ленгазспецстрой", на объекте которой произошел инцидент, сообщили РИА Новости, что для расследования на место выехала специальная комиссия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх