ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экономический эффект от реализации энергосберегающих мероприятий АО «Транснефть – Дружба» в сентябре 2016 года составит более 3 млн. рублей

По итогам реализации программы энергосбережения в сентябре 2016 года АО «Транснефть – Дружба» предполагает получить технологический эффект, равный 993 тыс. кВт*час, что позволит сэкономить более 3 млн. рублей.

   Для достижения этой цели осуществляется ряд организационно-технических мероприятий, разработанных как в рамках системы энергетического менеджмента, внедренной в АО «Транснефть – Дружба» в соответствии с международным стандартом ISO 50001:2011, так и по результатам проведенных в 2015 году энергоаудитов.

   Большая часть технологического и экономического эффекта является итогом оптимизации режимов работы магистральных нефтепроводов, очистки внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. Только в сентябре 2016 года при применении данного мероприятия планируется получить экономию порядка 240 тыс. кВт*ч, что в денежном выражении составляет чуть более 800 тыс. руб.

   К концу 2016 года АО «Транснефть – Дружба» планирует получить экономический эффект от реализации мероприятий Программы энергосбережения порядка 56 млн. рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх