ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Эксон Нефтегаз" перераспределит и актуализирует запасы по проекту "Сахалин-1"

По результатам пересчета на месторождении Одопту предполагается перераспределение запасов категорий А, В1, В2 с сохранением их суммарного значения, сообщили в пресс-службе Минприроды РФ

"Эксон Нефтегаз Лимитед", оператор проекта "Сахалин-1", в рамках оперативного изменения запасов и дополнений к техническим схемам разработки месторождений Одопту и Аркутун-Даги (оба входят в "Сахалин-1") предлагает перераспределить запасы по категориям А, В1, В2 на месторождении Одопту и актуализировать данные по месторождению Аркутун-Даги, сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды России.

"Пересчет геологических запасов по месторождению Одопту осуществлен в связи с требованиями новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов, введенных в действие с 1 января 2016 года. По результатам пересчета на месторождении Одопту предполагается перераспределение запасов категорий А, В1, В2 с сохранением их суммарного значения", - сказали в пресс-службе.

По данным Минприроды, по месторождению Арктун-Даги подсчет запасов обусловлен новыми данными, полученными в ходе реализации проекта по результатам бурения 10 эксплуатационных скважин и интерпретации материалов сейсморазведки, проведенной в 2015 году. "В целом в представленных обновленных документах сохранены основные показатели разработки, такие как коэффициент извлечения нефти, накопленная добыча нефти, с незначительным ее увеличением", - добавили в Минприроды России.

В ведомстве добавили, что материалы по оперативному изменению запасов и дополнениям к техсхемам разработки месторождений Одопту и Аркутун-Даги представлены в установленном законодательством порядке для проведения государственной экспертизы.

Ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщал журналистам, что Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых до конца марта рассмотрит возможные изменения технологической схемы по проекту "Сахалин-1".

"Сахалин-1" - первый масштабный шельфовый проект, осуществляемый в РФ на условиях соглашение о разделе продукции (СРП), которое было заключено в 1996 году. В проекте участвует "Роснефть" (20%), ExxonMobil (30%), Sodeco (30%), ONGC Videsh Ltd. (20%). Проект предусматривает добычу углеводородов на трех месторождениях - Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, расположенных на северо- восточном шельфе острова Сахалин в акватории Охотского моря.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх