ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт: запуск третьего промысла Бованенково и газопровода Ухта-Торжок-2 - сигнал Европе

Участник освоения базового для Ямальского центра газодобычи месторождения - гендиректор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Алексей Крюков прокомментировал новый проект ПАО "Газпром"

Ввод в эксплуатацию финального газового промысла на Бованенковском месторождении и магистрального газопровода Ухта-Торжок- 2 прокомментировал генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (ГТЕ) Алексей Крюков – непосредственный участник освоения базового для Ямальского центра газодобычи месторождения. Топ-менеджер "Газпрома" считает, что Россия, таким образом, вновь демонстрирует свою уверенность в реализации проекта "Северный поток – 2".

"На мой взгляд, это еще один серьезный сигнал для европейских государств. В ситуации, когда на Россию оказывается мощное давление в связи со строительством газопровода "Северный поток – 2", "Газпром" в очередной раз на деле демонстрирует, что все работы идут в строгом соответствии с графиками и поставленными задачами. Это показывает уверенность компании в успешном завершении проекта. Ведь газ Ямала, собственно, и предназначен для того, чтобы поддержать на необходимом уровне объем поставок природного газа нашим европейским партнерам, в том числе через газопровод "Северный поток – 2", – приводят его слова в пресс-службе ГТЕ.

По словам топ-менеджера, учитывая, что газопровод будет введен в эксплуатацию уже в следующем году, запуск мощностей Ухта-Торжок-2 имеет стратегическое значение для отрасли: Бованенковское месторождение выведено на проектную мощность – 115 млрд. кубометров газа в год. Во-вторых, "это служит сигналом для всей Европы, которая хочет стабильности в вопросах поставок российского газа", – считает гендиректор ГТЕ.

Гендиректор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Алексей Крюков с 2007 года участвовал в начале освоения Бованенковского месторождения. На тот момент он занимал должность заместителя начальника Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Севергазпром" (сейчас – "Газпром трансгаз Ухта"), с 2008 года – начальника Воркутинского ЛПУМГ ((линейно-производственного управления магистральных газопроводов). В 2014-17 гг. – заместитель генерального директора по эксплуатации газопроводов ООО "Газпром трансгаз Ухта". Уральскую дочку ПАО "Газпром" возглавил осенью 2017 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх