ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Транснефть» потребует от «Роснефти» возместить 1,5 млрд рублей за простой отвода на Комсомольский НПЗ

«Транснефть» намерена получить от «Роснефти» 1,5 млрд руб. в качестве возмещения убытков за простой отвода от нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) на принадлежащий «Роснефти» Комсомольский нефтеперерабатывающий завод, сообщил глава трубопроводной компании Николай Токарев.

«С мая по настоящее время, практически семь месяцев, на трех наших нефтеперекачивающих станциях работают вахтовые бригады, 130 человек, осуществляется вся жизнедеятельность — работают котельные, потребляется электроэнергия, обеспечивается тепло, охрана...»,— цитирует господина Токарева «Интерфакс».

«"Роснефть" до сих пор свои обязательства по контракту не выполнила, и до сих пор их объекты не закончены. За безответственность надо платить»,— добавил глава «Транснефти».

«Транснефть» начала строительство отвода в феврале 2016 года. Его протяженность составляет 294 км, мощностью — 8 млн тонн. Стоимость отвода оценивалась в 47 млрд руб. Изначально строительство планировалось закончить в декабре 2017 года, но сроки переносились, в частности, в связи с отсрочкой финансирования со стороны «Роснефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх