ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС оштрафовала дочку "Газпрома" на 140 млн руб. за ущемление малого бизнеса

Ингушское УФАС оштрафовало дочернюю компанию "Газпрома", "Газпром межрегионгаз Пятигорск", на 140 млн рублей за ущемление интересов субъектов малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сумма штрафов является значительной в связи с тем, что за злоупотребление доминирующим положением законодателем предусмотрены оборотные штрафы. Это в первую очередь связано с тем, что субъект естественной монополии в силу своего положения на рынке может отрицательно влиять на состояние конкуренции, как в данном случае", - приводит пресс-служба слова руководителя регионального управления Батыра Точиева.

Решение было принято вследствие проверки газового оборудования субъектов малого предпринимательства, в результате которой было установлено, что "Газпром межрегионгаз Пятигорск" составлял не соответствующие действительности акты проверки узлов учета газа, из-за которых потребителям начислялась значительная по сумме задолженность.

В свою очередь, компания "Газпром межрегионгаз Пятигорск" сообщила, что оспорит в суде штрафы ФАС. "Решения УФАС Ингушетии, послужившие основанием для вынесения постановлений о привлечении к административной ответственности, уже оспариваются "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в судах различных уровней. В настоящее время ведется работа по обжалованию указанных постановлений в арбитражном суде", - уточнили в пресс-службе.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" обеспечивает поставку газа населению, промышленным и коммунально-бытовым предприятиям Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх