ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС получила ходатайство структуры Газпромбанка о покупке газовых активов "Алросы"

Структура Газпромбанка - ООО "Статус" - подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о покупке газовых активов алмазодобывающей компании "Алроса", сообщили в ведомстве.

"ФАС получила ходатайства "Новатэка" и ООО "Статус", структуры Газпромбанка", - сообщили в ФАС, также отметив, что ходатайства "Роснефти" о покупке этих активов антимонопольный регулятор пока не получал.

О том, что ФАС получила два ходатайства от "Новатэка" на покупку газовых активов "Алросы", ведомство сообщало 28 декабря.

Напомним, что 29 декабря пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что нефтяная компания также направила соответствующее ходатайство в ФАС, как и жалобу на проведение аукциона.

При этом во вторник, 9 января, пресс-служба ФАС сообщила, что служба получила от "Роснефти" жалобу на условия аукциона на газовые активы "Алросы".

"Жалобу - да (получили - ред.)", - отметил собеседник агентства.

Леонтьев отмечал, что содержание жалобы компании в ФАС - аналогично ранее поданным в Минфин и Росимущество.

В конце декабря "Алроса" объявила аукцион по продаже газовых активов, предположительно, 19 февраля. Начальная цена определена в размере 30 миллиардов рублей, шаг аукциона — 10 миллиардов. Единым лотом выставляются 100%-ные пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО "Геотрансгаз" и 100% долей в уставном капитале ООО "Уренгойская газовая компания".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх