ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газопровод к «Северному потоку – 2» обойдется «Газпрому» в 74,7 млрд

Стоимость строительства 538 км газотранспортных мощностей на северо-западе России для поставки газа в «Северный поток – 2» составит 74,7 млрд рублей. Об этом говорится в размещенных «Газпромом» материалах на портале госзакупок.

В документах указано, что корпорация заключила с единственным подрядчиком дополнительное соглашение, которое определяет цену его работ по контракту и вносит изменения в наименование объектов строительства.

Как отмечается в опубликованных материалах, эти деньги пойдут на строительство двух участков первой нитки в составе стройки «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС «Славянская»: с нулевого по 332-й км и с 332-го по 538-й км.

«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья РФ через Балтийское море до Германии. В ближайшие месяцы компания-оператор Nord Stream 2 AG рассчитывает получить разрешения в РФ, Швеции и Дании.

24 апреля зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что корпорация готова реализовать проект «Северный поток – 3» при наличии соответствующего спроса на российский газ в странах ЕС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх