ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром экспорт" предложил новый контракт на электронной торговой платформе

ООО "Газпром экспорт" успешно провело на электронной торговой платформе (ЭТП) сделку по продаже газа с поставкой до конца месяца.

"ООО "Газпром экспорт" 10 января 2019 г. в рамках торговой сессии успешно осуществило на электронной торговой платформе первую сделку по продаже природного газа с поставкой до конца месяца (balance-of-month) на площадке Gaspool", - отмечается в сообщении газовой компании.

В настоящее время завершается работа по подготовке типового рамочного соглашения, которое позволит осуществлять такие сделки на регулярной основе со всеми заинтересованными контрагентами.

"Газпром экспорт" рассчитывает, что появление новых гибких торговых инструментов, таких как контракты balance-of-month и day-ahead (на день вперед), привлечет дополнительный интерес к продуктам компании.

Компания планирует опубликовать типовой контракт на своем официальном сайте в ближайшее время.

Электронная торговая платформа "Газпрома экспорта" предназначена для реализации физических объемов природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам. Продажи газа через ЭТП начались в конце сентября 2018 г. C начала работы электронной платформы компания реализовала свыше 1,8 млрд куб. м газа, заключив контракты с более чем двумя десятками контрагентов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх