ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» и Linde AG развивают взаимодействие в нефтегазовой сфере

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), который станет крупнейшим в России предприятием по переработке газа. Отмечено, что сооружение ГПЗ идет в соответствии с намеченным графиком.

Дана положительная оценка деятельности совместного координационного комитета. Специалисты «Газпрома» и Linde AG активно взаимодействуют по таким направлениям как переработка углеводородов, сжижение природного газа, повышение эффективности работы газоперерабатывающих предприятий, локализация производства высокотехнологичного оборудования на территории России, подготовка и повышение квалификации персонала.

Справка

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

Амурский ГПЗ будет построен в районе г. Свободного Амурской области. Проектная мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия.

Linde AG является поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх