ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" и Росреестр перейдут на электронное взаимодействие к концу 2021 года

В частности, это позволит актуализировать данные о правах "Газпрома" на недвижимое имущество

Росреестр, ПАО "Газпром" и компании группы "Газпром" перейдут на преимущественно электронное взаимодействие к концу текущего года, что позволит актуализировать данные о правах "Газпрома" на недвижимое имущество и осуществлять ряд действий в электронной форме. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

Так, переход на электронное взаимодействие, в частности, даст возможность направления в электронной форме заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Переход на электронное взаимодействие стал возможен благодаря доработке Системы управления имуществом и иными активами (СУИМ) ПАО "Газпром". Реализованный функционал уже позволил направить в Росреестр посредством СУИМ 13 заявлений о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости, почти 1,3 тыс. заявлений о предоставлении сведений ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости, осуществить регистрацию права собственности "Газпрома" на два объекта недвижимого имущества.

"По результатам опытной эксплуатации электронного взаимодействия принято решение об использовании СУИМ не только самим ПАО "Газпром", но и компаниями группы "Газпром" (в том числе по собственным объектам недвижимого имущества)", - говорится в сообщении холдинга.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх