ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" намерен построить линейную часть "Турецкого потока" в Сербии до конца 2019 года

Председатель правления компании Алексей Миллер добавил, что протяженность газопровода по сербской территории составит 403 км

Сооружение линейной части сербского участка "Турецкого потока" будет завершено до конца 2019 года, сообщил в четверг председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в эфире Первого канала. Он добавил, что протяженность газопровода по территории Сербии составит 403 км.

"Газопровод пройдет от сербско-болгарской границы до сербско-венгерской. Что касается сроков - линейная часть газопровода будет построена до конца 2019 года", - сказал Миллер о строительстве "Турецкого потока" в Сербии. "Протяженность сербского участка - 403 км. Предусмотрено строительство компрессорной станции", - добавил он.

Кроме того, в эфире телеканала "Россия-1" Миллер заявил, что в ближайшее время начнется строительство инфраструктуры для "Турецкого потока" в Сербии.

В четверг президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос ТАСС на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александаром Вучичем, заявил, что Россия готова вложить около $1,4 млрд в развитие инфраструктуры в Сербии для проведения через эту страну ветки "Турецкого потока".

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка будет предназначена для снабжения турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков "Газпром" рассматривает Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх