"Газпром нефть", ННК и "ПионерГео" претендуют на участие в аукционе на Эргинский участок
"Газпром нефть", Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова и компания "ПионерГео" претендуют на участие в аукционе на право получения лицензии на разработку Эргинского нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО), сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Ранее заявку на участие в аукционе подала "Роснефть".
"Пока заключены договоры о задатке по четырем компаниям, то есть в принципе четыре заявителя уже появилось", - сказал Донской.
"Это пока договоры о задатке, которые еще не подтверждены деньгами, по которым еще предстоит? в том числе подача заявки, оплата и так далее", - уточнил он.
По его словам, договоры о задатке заключены с компаниями "Газпромнефть-Хантос", ННК и ООО "ПионерГео". "Лукойл" пока не подал заявку на участие в аукционе, отметил Донской.
Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 миллиарда рублей намечен на 12 июля. Геологические запасы нефти на месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4336369
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет