ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" займется в Боливии созданием газомоторной инфраструктуры

Gazprom EP International также разработала проект актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года

Gazprom EP International и боливийская государственная Yacimmientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) создадут совместное предприятие по развитию инфраструктуры газомоторного топлива в стране. Соответствующий меморандум был подписан в четверг на полях саммита Форума стран - экспортеров газа, проходящего в городе Санта-Крус, передает корреспондент ТАСС.

Кроме того, Gazprom EP International передала минэнерго страны результаты работы по проекту актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года, которую он разработал.

"Газпром" и YPFB имеют соглашение о стратегическом сотрудничестве с 2016 года. В сентябре прошлого года "Газпром" в составе консорциума ввел в промышленную эксплуатацию расположенное в Боливии месторождение Инкауаси. Инвестиции российской компании в проект составили 350 млн долларов. Российская компания также принимает участие в освоении лицензионных газовых блоков Ипати, Асеро и Акио.

В октябре этого года YPFB и Gazprom EP International договорились сотрудничать в области маркетинга боливийского газа на рынках Бразилии и Аргентины.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх