ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

"Газпром" ждет ответа ЕК на свои предложения по антимонопольному делу

Заместитель правления "Газпрома" Александр Медведев во вторник заявил, что компания ждет ответа от Еврокомиссии на свои предложения по антимонопольному делу. Встреча с еврокомиссаром по конкуренции Маргрет Вестагер пока не планируется, добавил Медведев.

"Мы отправили, теперь мяч на стороне Еврокомиссии", - ответил зампред российской компании на вопрос о ситуации с антимонопольным делом.

Медведев добавил, что о сроках оценки предложений он не уведомлен.

"Мы встречу не планировали в ближайшее время. Потребуется - можно будет встретиться", - сказал он.

В конце декабря прошлого года "Газпром" сообщил, что представил ЕК предложения по урегулированию антимонопольного дела. Позже представитель ЕК сообщил РИА Новости, что Еврокомиссия получила предложения и отмечает, что обязательства российской компании должны предполагать бесперебойные поставки газа в страны Центральной и Восточной Европы по конкурентоспособным ценам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх