ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть Марин Бункер» на треть увеличил емкость терминала в Санкт-Петербурге

Компания «Газпромнефть Марин Бункер» — оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — завершила работы по расширению производственных возможностей терминала для хранения и перевалки топлива на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге и продлила соглашение об эксплуатации терминального комплекса до 2022 года. В результате установки плавучего накопителя объемом более 4 тыс. м3 общая резервуарная емкость терминального комплекса увеличилась на 30% — до 16,1 тыс. м3.

Погрузка бункерного топлива на суда теперь будет осуществляться с двух причалов, способных принимать суда осадкой до 6,2 метров и длиной до 130 метров. Работы по увеличению мощности терминала, которые были проведены совместно с Кировским заводом, включали дноуглубление у второго причала, его реконструкцию, создание трубопроводной системы и бункерной системы для перевалки топлив с судна-накопителя на танкеры.

«Развитие терминальных активов — один из приоритетов, отраженных в стратегии развития нашей компании, — отметил генеральный директор „Газпромнефть Марин Бункера“ Андрей Васильев. — Модернизация и расширение терминала в Санкт-Петербурге увеличивают возможности нашей компании по перевалке топлив в стратегически важном Северо-Западном регионе России и позволяют увеличить качество и оперативность предоставляемых потребителям услуг».

Справка

«Газпромнефть Терминал СПб» — дочернее предприятие «Газпромнефть Марин Бункера», созданное в 2009 году. Предприятие управляет расположенными на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге нефтебазой для хранения нефтепродуктов и двумя причалами для погрузки нефтепродуктов на суда. Терминал способен осуществлять перевалку свыше 750 тыс. тонн судовых топлив ежегодно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх