ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Гендиректор "Сибура": санкции не оказывают серьезного влияния на работу компании

Михаил Карисалов отметил, что компания развивает несырьевой экспорт, о задачах развития которого говорило руководство страны

Санкционные условия не оказывают серьезного влияния на работу "Сибура". Об этом заявил генеральный директор холдинга Михаил Карисалов в интервью телеканалу "Россия-24" в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Что касается непосредственно влияния - мы оперируем на европейском рынке, на китайском рынке, наш большой партнер между Европой и Востоком - Турция. На сегодняшний день говорить о том, что есть какие-то серьезные усложнения, я бы не стал", - сказал Карисалов, отвечая на вопрос о непосредственном влиянии санкций на работу "Сибура".

"Мы большую часть продаем на экспорт, мы развиваем тот самый несырьевой экспорт, о задачах развития которого неоднократно говорило руководство страны. Мы сегодня в этом процессе", - уточнил гендиректор "Сибура".

Карисалов отметил, что санкции в работе точно не помогают. "Я лично считаю, что никакие ограничения не способствуют развитию, развитию никого. Сегодня в глобальном мире это скорее какой-то явный атавизм и негатив", - добавил он.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх