ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Герман Греф заявил о пропаже налоговых опасений нефтяников

Герман Греф, подводя итоги пятничного делового завтрака Сбербанка Международного инвестиционного форума в Сочи, отметил, что в ходе дискуссии с участием главы Минфина Антона Силуанова у нефтяников исчезли опасения резкого роста налогов на отрасль.

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью экономическому обозревателю Алексею Бобровскому в пятницу заявил, что накануне завтрака получал много вопросов от нефтяников о вероятности возможного резкого повышения налогов на нефтегазовую отрасль на долгие годы.

После выступления министра финансов Антона Силуанова на завтраке эти опасения исчезли: власти не намерены сокращать дефицит бюджета только за счет нефтегазовой отрасли.

"Дискуссией остались довольны все стороны. Очень важное заявление было сделано со стороны министра финансов, который сказал, что в ближайшие 3 года повышения налогов не будет. Это сообщение очень сильно ждет бизнес", - отметил Греф.

Глава Минфина в пятницу на завтраке Сбербанка призвал повышать качество администрирования существующих налогов и развивать проектное финансирование.

"В 2017 г. мы ставим себе задачу улучшения администрирования страховых взносов и таможенных сборов и налогов. Именно через повышение администрирования, выполнение законодательства в области налогов всеми участниками деятельности мы будем работать по повышению доходов. Каких-то других серьезных изменений по сравнению с текущим уровнем налоговых изъятий не планируется", - заверил министр на завтраке Сбербанка в пятницу.

Министерство финансов РФ намерено дополнительно взыскать 170 млрд руб. с "Газпрома" в 2017 г. и 200 млрд руб. - с нефтекомпаний, заявлял ранее заместитель министра финансов Илья Трунин.

Министерство не планирует дополнительно повышать налоговую нагрузку на независимых производителей газа в 2017 г., уточнил Трунин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх