ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГК "Регион" приобрела страховую компанию "Сургутнефтегаз"

Сделка направлена на усиление страхового бизнеса группы

Группа компаний "Регион" приобрела 100% страховой компании "Сургутнефтегаз", говорится в сообщении ГК.

"Сделка, направленная на усиление страхового бизнеса группы, обеспечит синергетический эффект от совместных действий двух значимых игроков страхового рынка России: "Сургутнефтегаза" и компании "Югория", которая вошла в холдинг в 2018 году. Федеральная антимонопольная служба и Центральный банк Российской Федерации согласовали сделку", - отмечается в сообщении.

Группа компаний "Регион" основана в 1995 году и является одной из крупнейших в России частных инвестиционных групп. Она охватывает основные направления финансовой деятельности и ориентируется на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов.

В состав группы входят: брокерская компания "Регион", управляющие компании "Регион Эссет Менеджмент", "УК Регион Инвестиции", "Регион Девелопмент" и "Регион Траст", депозитарная компания "Регион", лизинговая компания "Регион Лизинг", КБ "Руснарбанк", ГСК "Югория" и другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх