Глава управления Федеральной налоговой службы по ХМАО Михаил Бирюк раскрыл, куда бегут из региона югорские предприниматели. На заседании комитета окружной думы по бюджету он сообщил, что бизнесмены переводят свои активы в Тюмень, Екатеринбург, Москву и Краснодарский край, сообщает парламентский корреспондент URA.RU.
«Основные миграционные потоки распределяются, собственно говоря, — данные у нас есть — это Тюмень. Из, допустим, 900 предприятий за год ушедших, половина — это Тюмень. На втором месте Москва, Свердловская область и Екатеринбург и ряд других территорий — Краснодарский край, к примеру», — уточнил Бирюк.
При этом, регионы с минимальной ставкой, которые переманивали бизнес на протяжении двух-трех последних лет, не так популярны — это Чечня, Удмуртия. Бирюк отметил, что это связано с тем, что менять налоговый режим предприниматели сразу после переезда не могут из-за ограничений федерального законодательства. «Хочу сказать, что и обратный поток прихода в Югру тоже немаленький», — добавил глава налоговой.
Ранее аналитики сообщали, что жители ХМАО активно приобретают загородную недвижимость в Тюмени, Москве, Екатеринбурге и Краснодаре, причем на Тюмень приходится почти треть всех сделок. Эксперты связывают этот выбор не только с климатом, но и с инвестиционной привлекательностью регионов, где за последние годы стоимость жилья значительно выросла.
Дополнительная информация
- Автор: Елена Антипина
- Источник: Ура
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет