ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа компаний "Бурнефтегаз" реорганизована в ООО "Соровскнефть"

ПАО АНК «Башнефть» завершила реорганизацию Группы компаний «Бурнефтегаз», направленную на упрощение ее корпоративной структуры и повышение эффективности управления.

Реорганизация осуществлена в форме присоединения ООО «Бурнефтегаз», ООО «Тортасинскнефть», ООО «Березовскнефтегаз» и ООО «ОФИС-2010» к ООО «Соровскнефть». Вчера налоговый орган зарегистрировал прекращение деятельности присоединенных обществ, чьи активы и обязательства в результате реорганизации перешли к ООО «Соровскнефть».

Реорганизация Группы компаний «Бурнефтегаз» была одобрена Советом директоров «Башнефти» в декабре 2015 г. в соответствии с директивой Правительства Российской Федерации.

Справка: ООО «Соровскнефть» ведет разведку и добычу нефти в Тюменской области (ХМАО-Югра). Компания владеет правами на разведку и разработку Соровского (Восточно-Вуемский лицензионный участок) и Тортасинского (Тортасинский лицензионный участок) месторождений, а также на геологоразведку Северо-Итьяхского 3 и Восточно-Унлорского участков недр. Соровское месторождение введено в промышленную эксплуатацию в 2013 г. По данным Miller and Lents, суммарные запасы нефти (3P) Соровского месторождения по состоянию на 31 декабря 2015 г. — 330,5 млн. барр. В 2015 г. объем добычи нефти на Соровском месторождении составил 1,8 млн. тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх