ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа «Совкомфлот» внедрит налоговый мониторинг

27 сентября 2019 года состоялась рабочая встреча председателя совета директоров ПАО «Совкомфлот» Сергея Франка и генерального директора компании Игоря Тонковидова с руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным. Основной темой обсуждения в рамках встречи стало внедрение системы налогового мониторинга в компаниях группы «Совкомфлот» с 1 января 2020 года.

На фото: Михаил Мишустин и Сергей Франк

Налоговый мониторинг – это передовая форма расширенного информационного взаимодействия компании с ФНС. «Совкомфлот» предоставит сотрудникам Службы удаленный доступ к своим внутренним системам, что позволит оптимизировать процесс налогового контроля, сделать его эффективнее и сократить затраты компании на его сопровождение.

«Мы ценим предоставленную ФНС возможность перехода на новый механизм взаимодействия с налоговым органом. Компания всегда придерживалась принципов открытости и прозрачности своей финансово-хозяйственной деятельности и полностью готова к работе в новом режиме с целью повышения качества администрирования налоговой функции и дальнейшего укрепления деловой репутации группы «Совкомфлот» как надежного партнера для российских и международных компаний, а также добросовестного налогоплательщика», – отметил Игорь Тонковидов.

«За четыре года бизнес успел оценить преимущества оперативного взаимодействия с налоговыми органами. Количество участников налогового мониторинга увеличилось в 14 раз и с 2020 года налоговый мониторинг будет проводиться уже в отношении 95 компаний, которые обеспечивают 30% поступлений федерального бюджета Российской Федерации», – отметил Михаил Мишустин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх