Грузовик, врезавшийся в поезд около Нижневартовска, обслуживал структуры «Роснефти»
Самосвал Iveco, врезавшийся сегодня в Югре в пассажирский поезд №346 Адлер – Нижневартовск, принадлежит транспортной компании «Авто Квин». Об этом Znak.com сообщил Сургутский транспортный прокурор Николай Ширяев.
Согласно данным системы СПАРК, ООО «Авто Квин» зарегистрировано в Нижневартовске. Ее директором и основным владельцем (с долей 60%) выступает Александр Тараканов, второй совладелец (доля 40%) — его дочь Татьяна Тараканова. В марте этого года компания выиграла тендер на восстановление устья пробуренных скважин на объектах ПАО «Варьеганнефтегаз» для нижневартовского филиала ООО «РН-Бурение» (сервисная компания ГК «Роснефть». — Znak.com).
За рулем автомобиля в момент ДТП находился 26-летний Рамазан Бекмагомбетов. Он в аварии выжил, но в бессознательном состоянии был доставлен в окружную больницу Нижневартовска.
Согласно уточненным данным пресс-службе СвЖД, всего в происшествии пострадали 15 человек, в том числе 3 ребенка. Все, так же как и водитель грузовика, госпитализированы в окружную больницу Нижневартовска.
Столкновение пассажирского поезда №346 Адлер – Нижневартовск с загруженным песком самосвалом произошло сегодня в 11:01 на регулируемом железнодорожном переезде 901-й километр перегона Мегион – Нижневартовск однопутного неэлектрифицированного участка Сургутского региона СвЖД. Водитель автомобиля выехал на переезд и протаранил вагон №17 (шестой с головы состава), пробив его обшивку.
На место оперативно были направлены 6 бригад скорой медицинской помощи, медики РЖД, бригада спасателей МЧС России, 4 сотрудника Нижневартовского линейного отдела полиции, сотрудники УМВД по Нижневартовску, восстановительные поезда со станций Сургут и Салым, руководство Сургутского региона СВЖД, сотрудники ВОХР со станции Сургут.
Место происшествия было оцеплено. Силовики приступили к осмотру места происшествия и выяснению обстоятельств, спасатели и медики начали оказывать необходимую помощь пассажирам состава.
Дополнительная информация
- Автор: Игорь Пушкарев
- Источник: Информационное агентство "Znak"
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет