ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,41 -0,36
EUR 90,51 -0,20
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Игорь Сечин предложил главе Башкирии стать зампредом совета директоров "Башнефти"

Глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что предложил президенту Башкирии Рустэму Хамитову войти в совет директоров "Башнефти" зампредом, и это предложение было принято.

"Я обратился к Рустэму Закиевичу Хамитову о том, чтобы он вошел в состав нового совета директоров "Башнефти". Мы предлагаем, чтобы он в этом органе управления компании занял должность заместителя председателя совета директоров. Естественно, надо пройти процедуру (корпоративную - ред.). Рустэм Закиевич согласился", - сказал Сечин журналистам.

Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации "Башнефти" - "Роснефть" купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место президента и председателя правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх