ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иркутская нефтяная компания из-за пожаров пока не вышла на полный объем сдачи нефти в ВСТО

Остаются проблемы с выходом на полные объемы сдачи с Ярактинского месторождения ИНК - газоэнергетическая установка из-за высокой задымленности работает с перебоями

Иркутская нефтяная компания (ИНК) пока не вышла на полные объемы сдачи нефти в нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) из-за пожаров в Иркутской области, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"Ситуация с пожарами нормализуется. В Иркутской области осталось два очага возгорания. Однако остаются проблемы с выходом на полные объемы сдачи с Ярактинского месторождения ИНК - газоэнергетическая установка из-за высокой задымленности работает с перебоями", - сказал он.

ИНК 21 сентября возобновила сдачу нефти с Ярактинского месторождения. Планировалось, что она выйдет на полный объем 22 сентября.

Демин также сообщил, что продолжается прием нефти в рамках комплексного опробования трубопровода Заполярье-Пурпе с Пякяхинского и Мессояхинского месторождений. К настоящему моменту принято 62 тыс. тонн..

Кроме того, представитель "Транснефти" отметил, что погода в портах рабочая, отгрузка нефти везде идет в соответствии с графиком. Однако, добавил он, в Козьмино ожидают циклон 27-28 сентября.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх