ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Казанькомпрессормаш» поставил на ТАНЕКО компрессорную установку сжатия жирного газа

Она пущена в составе новой установки замедленного коксования.

На НПЗ «ТАНЕКО (Нижнекамск) в составе новой установки замедленного коксования (УЗК) введена в промышленную эксплуатацию высокопроизводительная компрессорная установка для сжатия жирного газа. Она изготовлена и поставлена «Казанькомпрессормашем» (Группа ГМС). Об этом Информ-Девон узнал из сообщения ГМС.

Установка 4ГЦ1-254/2-10 производительностью 25 600 нм³/ч, конечным давлением 1,0 МПа и степенью сжатия газа 5,0 обеспечивает компримирование газа с высоким содержанием тяжелых углеводородов плотностью до 2,5 кг/м³.

В новой компрессорной установке применены передовые технические решения, которые уже были ранее реализованы конструкторами АО «НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа» и ОАО «Казанькомпрессормаш» в проектах поставки компрессорного оборудования для нефтеперерабатывающих заводов в России и странах СНГ. При разработке и производстве компрессоров были учтены основные требования стандарта API 617.

Пуск установки замедленного коксования мощностью по сырью 2 миллиона тонн в год является одним из ключевых проектов ПАО «Татнефть» по развитию нефтепереработки, сообщал ИА Девон. Благодаря УЗК на ТАНЕКО впервые в России создано безмазутное производство. Увеличена глубина переработки нефти до 95 процентов, выход светлых нефтепродуктов – до 85,8 процентов.

ОАО «Казанькомпрессормаш» с 2006 г. поставлено несколько крупных партий компрессорного оборудования для систем гидроочистки, каталитического риформинга, изомеризации и замедленного коксования ТАНЕКО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх