Нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс "Татнефти" ТАНЕКО сократил объемы переработки нефтяного сырья на 1,3% за январь 2017 года относительно аналогичного периода в 2016 году, следует из отчета НК.
В прошлом месяце на мощностях ТАНЕКО было переработано 727,9 тыс. тонн нефтяного сырья, совокупный объем переработки составил 791,2 тыс. тонн.
Выпуск нефтепродуктов относительно января 2016 года увеличился на 2,5% до 748,5 тыс. тонн.
В 2016 году комплекс ТАНЕКО переработал 8,71 млн тонн нефти, выпустив 9,09 млн тонн нефтепродуктов. В 2015 году было переработано 8,66 млн тонн нефтяного сырья и произведено 8,89 млн тонн нефтепродуктов.
В перспективе "Татнефть" планирует вывести ТАНЕКО на мощность по сырью в 14 млн тонн в год, глубина переработки составит 95%, выход светлых нефтепродуктов – 90%, темных – 0.
Дополнительная информация
- Источник: Рупек
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет