ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КТК победоносно завершил строительство всех объектов проекта расширения в Краснодарском крае

8 августа 2017 г в Крымском районе Краснодарского края введена в эксплуатацию НПС-8 – последняя станция, строительство которой было предусмотрено проектом расширения трубопроводной мощности КТК на территории Кубани.

В церемонии пуска приняли участие руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края В.Швец, руководство консорциума и представители акционеров КТК.

Ввод в эксплуатацию НПС-8 позволил нарастить пропускную способность трубопровода на 20 млн т/год нефти на западном участке магистрального нефтепровода (МНП) Тенгиз – Новороссийск: от НПС «Кропоткинская» до Резервуарного парка Морского терминала КТК.

НПС-8 является высокотехнологичным объектом, построенным с применением самых современных технологий.

На станции установлены четыре магистральных насосных агрегата с приводом от электродвигателей мощностью 7 МВт.

Смонтированы фильтры-грязеуловители, узел регулирования давления, система по вводу антифрикционной присадки, системы жизнеобеспечения НПС (закрытое распределительное устройство, система подготовки питьевой воды, очистные сооружения), система автоматического пенотушения и система сглаживания волн давления.

Последняя включает в себя блок клапанов, подземные емкости 5 шт V=100 м3 каждая, а также насосы откачки нефти.

На станции также построены здания каркасного и блочно - модульного типа, к объекту подведена подъездная дорога протяженностью 1,8 км.

Глава  КТК Н Горбань и В. Швец поблагодарили всех участников мероприятия с успешным завершением проекта расширения на территории Краснодарского края и наградили отличившихся специалистов.

В.Швец, в частности, отметил, что администрация края поддерживает и приветствует инвестиционную деятельность КТК как компании, сочетающей решение важных производственных задач с масштабными социальными проектами, что благоприятно отражается и на уровне жизни жителей, и на экономическом развитии региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх