ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ликвидация тюменского научного центра может грозить утерей ценных геологических данных

Ликвидация тюменского научного центра может грозить утерей ценных геологических данных

Ликвидация тюменского научного центра может грозить утерей ценных геологических данных

ТЮМЕНЬ, 19 июля. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Тюмени в стадии ликвидации находится Сибирский научно-аналитический центр, один из крупнейших разведчиков ямальских недр. В начале июля НАО «СибНАЦ» была признана банкротом, введено конкурсное производство, сотрудники уведомлены о сокращении.

Однако на днях появилась информация о том, что у предприятия есть шанс остаться на плаву благодаря крупному проекту, который сейчас реализует СибНАЦ. Но это всего лишь предположения. По факту же проходят процедуры, связанные с ликвидацией. Сотрудники центра переживают о возможной потере ценной геологической информации. Речь идет о делах скважин, геофизике, лабораторных анализах и других данных.

Комментарий: пока идет инвентаризация

«Что касается какой-то наработанной научным центром документации, то я еще даже инвентаризацию не закончил, – рассказал «ФедералПресс» конкурсный управляющий Руслан Салахов. – Это случится где-то в конце августа предварительно. Поэтому сложно сейчас говорить точно, потому что не все еще переписано. После того, как я все это отпишу, мне понадобится время, чтобы проанализировать. Это же не коммерческий договор. Нужно будет определить, представляет имущество из себя какую-то ценность или нет».

По словам Салахова, все, что представляет коммерческую ценность, в случае если предприятие ликвидируется, согласно закону о банкротстве является активом предприятия и может быть реализовано. То, что ценности не представляет, частично передается в архив, частично может быть возвращено собственникам предприятия, если не удастся продать.

pxhere.com

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх