ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«ЛУКОЙЛ» начнет нефтедобычу на Полушкинском участке в Удмуртии осенью 2019 года

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» планирует начать нефтедобычу на Полушкинском участке в Удмуртии осенью 2019 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора предприятия Олега Третьякова.

«Полушкинское месторождение уже готово к вводу в эксплуатацию. Я надеюсь, даже уверен, что осенью мы получим первую нефть с этого месторождения»,— заявил господин Третьяков. Он добавил, что «ЛУКОЙЛ-Пермь» планирует открыть в Удмуртии дочернее предприятие. «Буквально на днях я там был, переговорил, еще раз получил одобрительное мнение руководства, так что мы будем работать в Удмуртии, будем искать участки недр, будем участвовать в аукционах. Вполне вероятно, что, скорее всего, мы там откроем свое предприятие, это будет "дочка" компании "ЛУКОЙЛ-Пермь"»,— пояснил Олег Третьяков.

Напомним, что ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» выиграло торги на разработку Полушкинского участка в феврале 2019 года. Также предприятие разрабатывает Чернушский и Чукавинский участки. Ранее компания претендовала на два участка в Башкирии, но проиграла торги.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх